В медицинских учреждениях Севастополя и Москвы продолжают лечение трое подростков, пострадавших в результате происшествия в общеобразовательной школе №13. На текущий момент большинство детей, получивших травмы, уже выписаны и находятся под амбулаторным наблюдением, однако несколько человек по-прежнему нуждаются в квалифицированной помощи профильных специалистов.
Текущее состояние пациентов в Севастополе
По официальной информации, предоставленной губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, в городских стационарах на лечении остаются двое пострадавших. Врачи характеризуют их состояние как стабильное, отмечая положительную динамику выздоровления. Прочие участники инцидента, чьи травмы не представляли угрозы для жизни и не требовали длительного пребывания в палатах, уже покинули медицинские учреждения.
- Динамика выздоровления оценивается специалистами как устойчивая.
- Психологическая помощь оказывается всем участникам образовательного процесса.
- Вопрос выписки оставшихся пациентов будет решен после контрольных обследований.
Лечение в федеральных медицинских центрах
Особое внимание уделяется подросткам, направленным на лечение в столицу. На данный момент один юноша продолжает находиться в Российской детской клинической больнице (РДКБ) в Москве. Медики сообщают, что пациент находится в сознании, дышит самостоятельно и его жизненные показатели стабилизировались. Ранее в это же федеральное учреждение был доставлен еще один пострадавший, который после успешного прохождения курса терапии уже выписан и вернулся домой в Крым.
Один юноша в РДКБ в сознании и самостоятельно дышит, врачи характеризуют его состояние как стабильное. Второй подросток, также проходивший лечение в РДКБ, уже вернулся домой
Ситуация с оказанием медицинской помощи пострадавшим школьникам остается на контроле профильных ведомств Севастополя и федерального министерства здравоохранения. Власти города подчеркивают, что всем семьям оказывается необходимая поддержка, а учебный процесс в регионе продолжается с учетом усиленных мер безопасности.